Стрижка на длинные волосы 2020-2021: модные тренды

 

Волосы часто называют одним из главных украшений женщины. Особенно, если речь идет о длинных, ухоженных и блестящих. Кроме того важную роль играет и удачная стрижка – длинным волосам тоже нужно придавать форму. Собрали самые интересные варианты стрижки на длинные волосы 2020-2021.

Содержание:

Косой пробор

Каскад с челкой

Вьющаяся челка

Лесенка

Очень короткая челка

Челка на две стороны

Полукруг

Удлиненный вперед боб

“Рваная” стрижка

Косой пробор

Один из главных трендов этого года в стрижках любой длины – косой пробор. Главное его преимущество в том, что с ним прическа всегда выглядит объемно. А еще косой пробор скрывает асимметрию лица и делает образ более воздушным.

Идеально косой пробор сочетается со стрижкой “лесенка” и каскадом. Всё-таки это не тот случай, когда пряди должны лежать волосок к волоску. С тем, какой пробор вы будете носить, очень важно определиться до похода к мастеру. Если поменять его уже после стрижки, волосы по бокам будут разной длины. И смотрится это не очень аккуратно.

Каскад с челкой

Некоторые эксперты начали относить челку к антитрендам. Конечно, это неправда. Челка не выйдет из моды никогда. Другой вопрос, что с годами меняются модные варианты. В 2021 челка должна быть легкой и слегка растрепанной.

Мы точно не носим очень густую прямую челку. Во-первых, она мало кому идет, во-вторых, делает лицо слишком строгим и серьезным, в-третьих, ее обязательно нужно укладывать с помощью брашинга и фена. Так что да здравствует ее альтернатива – воздушность и легкий беспорядок!

Вьющаяся челка

Тренд на вьющуюся челку их той же категории, что и предыдущий. Годами обладательницам кудрей приходилась бороться с непослушной челкой и настораживаться при виде каждой тучки. В 2021 с этим наконец покончено.

Стилисты признали, что вьющиеся волосы имеют такое же право считаться модными, что и прямые. Самая трендовая укладка немного напоминает воронье гнездо. Даже не пытайтесь зафиксировать или аккуратно уложить пряди, чем больше в них будет “воздуха” и естественного хаоса, тем круче.

Лесенка

Стрижка “лесенка” была очень популярна в начале 2000-х. Потом на долгие 15 лет она исчезла с модных радаров и сейчас с триумфом вернулась. Отлично подойдет к круглой форме лица, а вот обладательницам острых черт с ней лучше быть осторожными.

Перед стрижкой нужно иметь в виду, что лесенку достаточно сложно изменить на другую прическу, так как волосы подстригаются по всей длине. Если вы захотите сменить имидж, нужно будет ждать пока волосы отрастут или выбирать короткую стрижку.

Очень короткая челка

Мы говорили о том, что густые прямые челки сейчас не в моде, но есть одно исключение. Это очень короткие челки. Тренд получил широкое распространение среди молодежи.

И это неудивительно. Ведь такая прическа делает образ дерзким, при этом само лицо остается открытым. Короткая челка очень идет девушкам с большими глазами и красивыми густыми бровями.

Челка на две стороны

Еще один тренд, связанный с челкой – это челка на две стороны. Часто такая прическа образовывается сама по себе, когда девушка решает больше не стричь челку и отращивает ее. Но постричься так специально тоже можно.

Особенно круто челка на две стороны смотрится с поднятыми наверх или заколотыми волосами. Кстати, в 2021 году очень популярны косынки. А для такой прически сложно придумать более подходящий аксессуар.

Полукруг

Как и в случае с челкой, в моде всегда остаются прямые ухоженные волосы. Прическа будет выглядеть более аккуратно и стильно, если сделать не ровный срез, а слегка закруглить волосы.

Главное – регулярно подрезать кончики. А то при такой стрижке посеченные концы будут очень бросаться в глаза. Полукруг отлично смотрится как на вытянутых утюжком волосах, так и на объемных, которые получились с помощью брашинга.

Удлиненный вперед боб

Удлиненный вперед боб всегда притягивает к себе много внимания. И действительно, такая прическа выглядит очень эффектно и стильно. Важный момент: чем гуще волосы, тем легче вам будет делать ежедневную укладку.

Такая прическа подойдет любому типу лица кроме удлиненного, так как сделает его еще более вытянутым. В остальных случаях боб будет стройнить, смягчать черты и подчеркивать женственность.

“Рваная” стрижка

Если выбрать только один тренд 2021 года, то им будет свобода. Чем больше легкости, небрежности и свободы в вашей стрижке, тем более модно она будет выглядеть в этом сезоне.

И “рваные” пряди в эту концепцию вписываются прекрасно. Выглядят они так, как будто вы вообще не заморачиваетесь по поводу прически, а волосы сами ложатся в идеальную укладку.

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о