Дизайн спальни для девочки подростка

 

Ремонт в комнате подростка – то еще приключение. Угодить девочке переходного возраста совсем непросто. Но если она будет жить в комнате одна, можно считать, что вы еще легко отделались. А вот с комфортом разместить на одной территории двух девочек-подростков, а тем более девочку и мальчика, задача повышенного уровня сложности. Перед вами подборка стильных вариантов для всех трех случаев.

 

Дизайн спальни для девочки-подростка

Чаще всего дизайнеры предлагают комбинировать белый с яркими цветами: голубым, желтым, оранжевым и, конечно же, розовым. Причем все эти цветами можно смело использовать одновременно, если выбирать приглушенные оттенки.

Две главные зоны, которые обязательно должны присутствовать в комнате девочки-подростка – спальное место и удобный рабочий стол. Лучше поставить меньше стеллажей и тумбочек, но выбрать кровать, а не диван. Он может быть очень стильным по дизайну, но не будет обладать необходимыми ортопедическими свойствами.

Но в целом мест для хранения должно быть много, причем как закрытых, так и открытых. Ведь подростки обычно очень любят разные сувениры и детали. Кстати, обои, хотя бы для одной стены лучше выбрать нейтральные, потому что у хозяйки комнаты, скорее всего, возникнет желание их чем-нибудь украсить: рисунками, коллажами или другими предметами декора.

Несмотря на то, что предполагается, что девочка будет спать одна, будет более гармонично выглядеть, если тумбочки будут стоять с двух сторон от кровати. Особенно это касается односпальных кроватей, размещенных по центру стены – из-за своего небольшого объема они могут выглядеть «потерянными».

Даже если вы выбрали нейтральный дизайн, хотя бы один предмет интерьера должен быть необычным. Это может быть интересная крупная картина в современном стиле, люстра необычной формы или же нестандартное кресло. Девочка-подросток точно оценит, если оно будет подвешено к потолку. Альтернативой может стать гамак или качели, которые можно сделать даже самостоятельно.

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о